Назад к списку

Антисептик для древесины 

Антисептик  - лучшее средство для защиты деревянных конструкций.Антисептик для древесины - это любое вещество, препятствующее росту микроорганизмов, в частности бактерий.


Антисептик для древесины предназначен: 

  •  для придания древесине антисептических свойств; для защиты дерева от атмосферных воздействий; 
  • для защиты древесины от гниения и образования плесени; 
  •    для прозрачного тонирования и придания декоративных качеств обрабатываемым поверхностям.
Антисептик для древесины успешно защищает деревянные поверхности, предотвращает развитие плесневых грибков, дереворазрушающих и деревоокрашивающих грибов, отпугивает различных насекомых. Антисептическая пропитка - отличная защита для дерева, древесины и деревянных фасадов. Пропитка глубоко проникается в поверхность, не препятствует "дыханию" дерева, не образует плёнку. Антисептик для деревянных фасадов химически взаимодействует с древесиной и образует биозащиту. 

При применении в строительстве материалов из древесины следует учитывать, что древесина при высыхании коробится и растрескивается, а при увеличении влажности подвержена разбуханию, поэтому изделия из древесины следует после изготовления обрабатывать влагозащитными материалами. При этом фасадные и любые другие деревянные конструкции нужно изготавливать только из сухой древесины. Для изделий, предназначенных для внутренних работ, влажность древесины не должна превышать 8-12%.В любом случае для повышения долговечности изделия из древесины и защиты для дерева, деревянные поверхности необходимо пропитывать специальными пропитками. До пропитки древесины должны быть завершены все механические обработки изделий из дерева. Допускается механическая обработка изделий после того, как нанесена пропитка с последующим трехкратным нанесением кистью раствора того же защитного средства на обнажившиейся поверхности.

Высококачественный профессиональный лессирующий антисептик для древесины, пропитка для бани Вудекс Эко (WOODEX EKO) концерна Текнос глубоко проникает внутрь деревянной поверхности, что позволяет надолго сохранить воздействие препарата. Защитная пропитка для древесины Вудекс Эко не окрашивает и не изменяет естественный цвет и структуру дерева. Экологически чист, токсичных соединений в воздушной среде не образует. Отлично подходит как пропитка для бани.WOODEX EKO подходит также для обработки ценных пород древесины и для древесины вакуумной пропитки. Содержит специально подобранные компоненты на основе нафтенов, частично заменяющих льняное масло, благодаря которым очень хорошо впитывается, не образуя пленку. Отличная защита дерева и деревянных фасадов. Разбавитель - вода.

Лессирующий антисептик, пропитка для бани Вудекс Классик (WOODEX CLASSIC) концерна Текнос подходит для экзотических пород древесины, таких как тик, махагон и т.д. Не рекомендуется использовать пропитку для древесины WOODEX CLASSIC без колеровки, так как колерованный состав защищает древесину от потемнения при воздействии солнечных лучей. Содержит вещества, предохраняющие от гниения, синевы и образования плесени.Предназначен для защиты от воздействия влаги и ультрафиолета наружных бревенчатых, а также распиленных или строганых поверхностей (стены, окна, двери, заборы, столбы, надвод ные части причала и т. п.). Сохраняет текстуру древесины, является хорошей защитой для дерева.Разбавитель – Текнослов 1621 .


Грунтовочный антисептик для древесины Вудекс Бейс (WOODEX BASE) концерна Teknos подходит для грунтования: строганых поверхностей фасадов; бревенчатых поверхностей фасадов; веранд; крылец; пристаней; садовой мебели и подобных необработанных деревянных поверхностей.Пропитка Вудекс Бэйс (WOODEX BASE) эффективно защищает древесину особенно в тех случаях, когда она будет соприкасаться с землей или водой, поэтому, данный состав хорошо подходит для обработки, например, причалов, лодок, столбов и лестниц. Представляют собой основную защиту для необработанных пиленых, строганых и бревенчатых деревянных поверхностей.Наносится всегда под финишную окраску на деревянную поверхность.Разбавитель – ТЕКНОСОЛВ 1621.


Компания "Суоми Трейд" предлагает средства финского концерна "ТЕКНОС" для защиты дерева и древесины, пропитку для бани: Лессирующий антисептик Вудекс Эко (WOODEX EKO) Лессирующий антисептик Вудекс Классик (WOODEX CLASSIC) Грунтовочный антисептик Вудекс Бейс (WOODEX BASE) 

                                                                                                                       ООО "СУОМИ ТРЕЙД"